Apple Music "вернул" Крым Украине на своих картах

Apple Music for Artists исправил карты. Фото: flickr

В приложении Apple Music for Artists (приложение для музыкантов, позволяющее смотреть статистику по прослушиванию треков в Apple Music), в котором изобразили карту России с Крымом, исправили изображения.

Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в США на своей странице в Facebook в среду, 27 октября.

"Прекрасная новость от наших партнеров в компании Apple. Сегодня они сообщили посольству, что карты в приложении Apple Music for Artists, ранее содержавшие ошибочное изображение Крыма как части РФ, исправлены. Крым - это Украина", - сказано в сообщении.

Напомним, недавно пользователи соцсетей обнаружили, что в приложении Apple Music for Artists на карте Украина изображена без Крыма, а полуостров отнесли к территории России.

Также сообщалось, что Министерство иностранных дел Украины дало поручению посольству в США обратиться к компании Apple иразобраться с этим вопросом.

Ранее "Страна" писала, как на сайте "Еврейский Киев" показали карту Украины без Крыма. После этого под публикацией начали появляться анисемитские комментарии.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.