"Словарь российской пропаганды" придумали анонимные авторы из 15 министерств - СНБО

Карина Вольтер

В СНБО не сообщили об авторах "словаря российской пропаганды". Фото: president.gov.ua

В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины заявили, что в подготовке "словаря российской пропаганды" принимали участие анонимные авторы из 15 министерств и госучреждений.

Об этом со ссылкой на ответ СНБО сообщает издание "Украинские новости".

"Глоссарий, о котором идет речь в Вашем запросе, подготовили Аппарат СНБО Украины и Центр противодействия дезинформации в сотрудничестве с Национальной академией наук Украины, Офисом Президента Украины, Представительством Президента Украины в Автономной Республике Крым, Министерством обороны Украины, Министерством иностранных дел Украины, Министерством культуры и информационной политики Украины, Министерством по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, Министерством внутренних дел Украины, Офисом Генерального прокурора, Службой безопасности Украины, Службой внешней разведки Украины, Главным управлением разведки Министерства обороны Украины и Государственной пограничной службой Украины", - говорится в ответе.

Вместе с тем, в аппарате СНБО заявили, что у них отсутствует задокументированная информация о фамилиях и должностях авторов "Глоссария".

"Таким образом спросить почему крымский мост надо писать "так называемый", а Великая Отечественная война стала фейком не у кого", - комментируют "Украинские новости".

Напомним, с целью противостояния "российской агрессии" СНБО разработали глоссарий

После этого эксперты, слова которых приводило немецкое издание Deutsche Welle, раскритиковали глоссарий СНБО.

"Страна" подробно анализировало содержание этого "словаря".

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.