В Минздраве Украины рассказали украинцам о тарелке здорового питания

Виктория Шевченко

В МОЗ рассказали, как правильно и полезно питаться украинцам. Фото: irecommend

В Минздраве Украины рассказали о тарелке здорового питания. Тарелка здорового питания – это подсказка для сбалансированного ежедневного меню.

Об этом сообщает в Facebook Минздрав Украины в пятницу, 5 ноября.

По словам МОЗ, соблюдение простых правил обеспечивает суточную потребность в ключевых пищевых веществах – белках, жирах, углеводах, пищевых волокнах, витаминах, минералах, микроэлементах, биофлавоноидах. Результатом станет высокая физическая и умственная работоспособность и низкий риск опасных заболеваний.

Минздрав рекомендует:

В МОЗ рассказали, как правильно и полезно питаться украинцам. Источник: Facebook/МОЗ Украины

Ранее "Страна" сообщала, что медики напомнили родителям в Украине, как следить за здоровым питанием подростков. Нездоровое питание повлечет серьезные последствия для здоровья, ведь это приводит ко многим болезням. Возникает риск эндокринных заболеваний, расстройств пищеварительной системы, нарушения обмена веществ, наблюдается тенденция к ожирению, патологии системы кровообращения, онкологических заболеваний.

Также мы писали, что ведущий телепередачи "Школа доктора Комаровского", врач-педиатр Евгений Комаровский рассказал о взаимосвязи питания с онкологическими заболеваниями и развеял мифы о связи между определенными продуктами питания и риском раковых заболеваний. 

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.