В Украину пытались попасть 30 египетских моряков с паспортами на женские имена

Кристина Романова

Морякам-иностранцам отказали в пересечении границы. Фото: ГПСУ

В Николаевском морском порту пограничники обнаружили у 30 моряков-иностранцев из Египта проблемы с документами. У пятерых египтян в паспорте указывалось, что они женского пола. 

 Об этом сообщает сообщает Государственная пограничная служба Украины.

"В ходе проверки документов сотрудники Госпогранслужбы обнаружили признаки подделок в паспортах 30 членов экипажей иностранных судов. При этом в официальных бумагах пяти граждан Египта – мужчин - значилось, что они – женского пола", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Госпогранслужбе сообщили, что морякам-египтянам с проблемными документами отказали в пересечении госграницы Украины.

"Все они будут находиться под охраной на своих судах до убытия из нашей страны", - рассказали в пограничной службе.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Черноморском морском порту, во время оформления теплохода, который прибыл из Турции, оперативники обнаружили двух нелегальных мигрантов из Сирии. Мужчины прятались в грузовике с тканью.

Кроме того, "Страна" также писала, что сотрудники Государственной пограничной службы на украинской границе задержали четырех нелегальных мигрантов, которые хотели попасть на территорию Евросоюза. 

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.