ГБР называет протокол допроса Лероса "фейком". Нардеп сообщает "Стране", что показания - настоящие

Игорь Рец

Гео Лерос. Фото: 24tv

Государственное бюро расследований утверждает, что опубликованный снимок из допроса нардепа Гео Лероса является фейком. При этом сам парламентарий в комментарии "Стране" рассказал, что текст правдив.

"Текст максимально похож и приближен к тому, что я говорил во время допроса. Кто его слил, мне неизвестно", - рассказал он.

Напомним, в распоряжении "Страны" оказался протокол допроса депутата Гео Лероса, в котором изложены показания нардепа, в частности ответ Лероса на вопрос следователя "кому и что именно вы хотели показать, демонстрируя этот жест?".

Также мы рассказывали, что в четверг, 4 ноября, перед голосованием за назначение Резникова министром обороны с трибуны Рады выступил экс-нардеп от "Слуги народа" Гео Лерос. В конце выступления он показал президенту Украины Владимиру Зеленскому средний палец.

А спустя несколько дней Государственное бюро расследований вручило подозрение народному депутату Гео Леросу за хулиганство в стенах парламента в тот день, когда он показал средний палец президенту Зеленскому.

"Страна" также писала, что народный депутат Гео Лерос прокомментировал вручение ему очередного подозрения.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.