Путин объявил, что прошел ревакцинацию от коронавируса и сразу назвал препарат

Полина Пронина

Президент РФ рассказал, что ревакцинировался от коронавируса. Фото: РИА Новости

Президент России Владимир Путин сообщил, что прошел ревакцинацию от COVID-19 "Спутником Лайт".

Об этом глава государства сообщил во время встречи с замдиректором Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денисом Логуновым.

"Сегодня по вашей рекомендации, по рекомендации ваших коллег я сделал себе еще одну прививку - "Спутником Лайт". Это уже называется ревакцинация", - заявил Путин. 

При это президент добавил, что хорошо себя чувствует после проведенной ревакцинации.

"Что касается безболезненности, то два часа назад мне сделали. Но я ничего не чувствую, нормальное состояние, все нормально", - рассказал он.

Напомним, Владимир Путин вакцинировался от коронавируса еще весной - российским препаратом "Спутником V".  Вторую прививку ему поставили 14 апреля. Путин утверждал, что никаких серьезных побочных эффектов не испытал.

Уже в середине сентября Путин рассказал, что несколько человек в его самом близком окружении заболели коронавирусом, поскольку поздно ревакцинировались. В связи с этим он принял решение уйти на самоизоляцию.

Впрочем, 29 сентября Путин во время встречи со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом вышел из самоизоляции.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.