Украинские банки начали выпускать виртуальные карты, на которые украинцы будут получать "Вовину тысячу"

Кристина Романова

Украинские банки становятся партнерами "Е-поддержки". Фото: НБУ

Украинские банки начали выпускать оналйн-карты для проекта "Е-поддержка", на которые можно будет получить 1000 гривен за вакцинацию.

Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Telegram-канале.

"Вчера первые банки начали выпускать виртуальные карты для проекта "єПідтримка". На данный момент всего 302 310 открытых карт, из них: Монобанк — 255 039, А-банк — 25 611, Альфа-банк — 21 660", - написал Федоров.

По словам министра, процесс подключения проходят уже и ПриватБанк, Укргазбанк, Ощадбанк.

Оформить специальную карту "Е-поддержка" для получения "Вовиной тысячи" можно в одном из банков партнеров: Monobank, Альфа-Банк, А-Банк, ПриватБанк, Укргазбанк, Ощадбанк, как онлайн, так и оффлайн - в кредитном учреждении.

Напомним, президент Владимир Зеленский пообещал всем украинцам, которые прошли полный курс вакцинации против коронавируса, в подарок 1000 гривен. Но их нельзя будет получить на руки, средства выдадут в виде сертификатов или ваучеров на услуги.

"Вовину тысячу" назвали "єПідтримка". Деньги можно будет потратить в спортзале, театре, а также можно будет купить на них книги.

Ранее мы подробно рассказывали, как получить тысячу гривен за полный курс вакцинации от коронавируса.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.