Под Винницей пьяный полицейский устроил ДТП. Есть пострадавший

Кристина Романова

В Виннице будут расследовать ДТП с участием пьяного полицейского. Фото: facebook.com/vinn.police

Под Винницей в ночь с 13 на 14 декабря пьяный полицейский за рулем BMW устроил ДТП. Он вылетел на встречку и врезался в ВАЗ. Авария произошла на отрезке автодороги Стрижавка - Винница. В результате ДТП водитель второго авто серьезного пострадал.

Об этоv сообщает пресс-служба Винницкой области в Facebook.

"Полицейский, находясь вне службы, на собственном автомобиле BMW, допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ 21099", который двигался в попутном направлении. В результате ДТП водитель "ВАЗ 21099" получил телесные повреждения и доставлен в больницу. Водитель BMW, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения, от освидетельствования на "Драгере" (алкотест - Ред.) отказался", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, пресс-служба сообщает, что аварию задокументировала следственно-оперативная группа полиции, также на место ДТП вызвали сотрудников ГБР.

"Главное управление Национальной полиции в Винницкой области начало служебное расследование. Полицейский Отдела полиции №2 Винницкого районного управления полиции, который находился за рулем, отстранен от исполнения служебных обязанностей", - пишет пресс-служба.

Территориальное управление ГБР открыло уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УКУ (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами - Ред.).

Напомним, ранее мы сообщали о том, что 4 декабря, в Киеве на проспекте Соборности произошло ДТП с участием полицейского автомобиля. В результате аварии никто не пострадал.

Кроме того, тем же днем под Киевом сотрудник правоохранительных органов устроил смертельную аварию. Вследствие ДТП погибли два человека

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.