В Офисе президента рассказали, когда украинцы старше 60 лет смогут тратить "Вовину тысячу" на лекарства

Кристина Романова

Пенсионеры смогут приобрести лекарства за "Вовину тысячу". Фото: "Страна"

 Офис президента Украины вводит изменения в программу "еПоддержка". В нее планируют включить возможность покупку медикаментов для людей старше 60 лет. Эта опция заработает с середины января 2022 года.

Об этом со ссылкой на замглавы Офиса президента Ростислава Шурму пишет "Интерфакс-Украина"

"Вносятся изменения в программу, и с середины января участники старше 60 лет смогут использовать их на покупку лекарств", – сказал он.

Кроме того, Шурма добавил, что еще 10 банков изъявили желание присоединиться к программе. Сейчас с "еПоддержкой" работают "Альфа Банк", "А-Банк", monobank, "ПриватБанк", "Укргазбанк" и "Ощадбанк".

Напомним,19 декабря в Украине официально запустили проект "еПоддержка", через который украинцы могут получать "Вовину тысячу" за прохождение полного курса вакцинации от коронавируса. 

Деньги можно потратить в спортзале, театре, а также можно купить на них книги. Кроме того, тысячу гривен можно потратить еще и на внутренние рейсы авиакомпании "Международные Авиалинии Украины" (МАУ).

Ранее мы подробно рассказывали, как получить тысячу гривен за полный курс вакцинации от коронавируса. 

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.