Арестович назвал украинцев создателями России и СССР. Видео

Виктория Шевченко

Арестович заявил, что украинцы придумали Россиию и СССР. Фото: Facebook/Алексей Арестович

Советник главы Офиса президента (ОП) Украины и спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович в ответ на заявление Владимира Путина, что Украина появилась благодаря Ленину, сказал, что украинцы создали Россию и Советский Союз.

Об этом Арестович сообщил на YouTube-канале Politeka.

"Клоуны, мы придумали вашу Россию, и мы придумали ваш Советский Союз, и в лучшие годы Советского Союза им правили украинцы, днепропетровский клан. Вы посчитайте Героев Советского Союза, украинцев с фамилиями на "енко", - заявил советник главы ОП и спикер украинской делегации в ТКГ.

По его словам, Российскую империю придумал ректор Киево-Могилянской академии Феофан Прокопович.

"Который вас, идиотов, Романовых и всю эту с кашей в бороде Московию убеждал, что надо провозглашать себя Россией. Потому что только тогда вы получите хоть какое-то признание в мире, затхлая Московия, сидящая в болотах", - добавил Арестович.

Он назвал украинцев "авторами двух империй", России и Советского Союза. "Если нужно, повторим", - сказал советник.

Ранее "Страна" сообщала, что Алексей Арестович заявил, что Украина не примет условия "ЛДНР" по открытию КПВВ на новогодние праздники.

Также мы писали, что советник главы Офиса президента и спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович назвал новую дату "нападения России на Украину". Атака, по его мнению, может произойти во время рождественских каникул.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.