В центре Киева вор обокрал магазин женской одежды, чтобы сделать подарок своей девушке

Дмитрий Войко

За кражу вещей вор может получить 6 лет. Фото: zest.kiev.ua

Курьезный случай произошел в ночь на 23 декабря на бульваре Дружбы Народов в Печерском районе столицы. В тамошнем магазине одежды воришка решил разжиться подарками для дамы сердца, а часть украденного сбыть перекупщикам. 

Как "Страна" выяснила из собственных источников в Нацполиции, все началось с ночной кражи из магазина женской одежды, который недавно открылся на бульваре и куда владельцы только завезли товар на крупную сумму. Кто-то проник ночью через окно и, воспользовавшись отсутствием сигнализации, вынес вещей для женского гардероба на более чем 150 тысяч гривен.

Вероятно, эта кража так и осталась бы нераскрытой, если бы оперативникам не удалось выйти на одну из местных продавщиц, которая стала щеголять в пропавших из магазина вещах. Девушка под страхом привлечения к уголовной ответственности созналась, что платье ей подарил один знакомый.

Сотрудники полиции провели обыск по месту жительства этого гражданина и нашли сумки с украденными из магазина вещами. Задержанный рассказал, что присмотрел магазин для налета и планировал сдать вещи за полцены перекупщикам.

Ранее его уже судили за грабеж, а сейчас в отношении его в одном из судов Киева слушают сразу два уголовных производства о хранении наркотиков и краже.

По части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины за кражу вещей из магазина с проникновением вороватому ухажеру грозит до шести лет тюрьмы.

Ранее "Страна" рассказывала, как обокравший магазин в Киеве незадачливый воришка оставил на месте преступления свою банковскую карту.

Также мы сообщали, что в Днепре двое мужчин попытались украсть 17 упаковок подгузников, однако сделать им это помешал водитель такси, которое они вызвали.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.