В Одессе продавцы елок бросили на улицах тысячи непроданных деревьев. Видео

Полина Пронина

На одесских улицах разбросаны тысячи елок, которые не смогли продать до праздников. Фото: Думская

В Одессе сразу после празднования Нового года тысячи елок оказались заброшенными на тротуарах. Продавцы не смогли продать их накануне праздников.

Об этом пишет "Думская".

Вместо того, чтобы сдать деревья в специальные пункты сбора, продавцы просто бросили их на тротуарах, где их и продавали.

На бизнесменов пожаловался директор ЖКС "Хмельницкий" Александр Новицкий.

"Утром 1 января всегда грустно видеть непроданные новогодние деревья. Вывозим в промышленных масштабах", — заявил чиновник.

Данная ситуация сложилась даже несмотря на то, что в мэрии предупреждали, что с 1 января заработают площадки для сбора новогодних елок. Всего таких пунктов более 10 по всему городу.

Елочные свалки образовали на Мечникова, Сегедской и в других районах города. Коммунальщики вывозят деревья на базу КП "Горзелентрест", где елки превратят в удобрения.

В департаменте городского хозяйства уточнили, что продавцы бросили на улицах более пяти тысяч елок.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в первый день 2022 года в Одессе заработают специальные площадки, на которых можно будет оставить новогоднюю елку в обмен на сладости.

Также "Страна" писала, что перед новогодними праздниками во львовском парке хвойные деревья закрыли решетками, чтобы обезопасить их от незаконной вырубки.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.