В столице Китая зафиксировали первый случай заражения "Омикроном"

Кристина Романова

В столице Китая выявили первый случай "Омикрона". Фото: pxhere

Сегодня, 15 января, в столице Китая обнаружили первый случай заражения штаммом "Омикрон", смертность от которого оказалась на 75% ниже, чем при других штаммах коронавируса.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на городской центр по контролю и профилактике заболеваний.

"15 января в 19.29 (13.29 по Киеву - Ред.) в Пекине подтвержден один новый локальный случай заражения Сovid-19", - говорится в сообщении, в котором также отмечается, что речь идет о штамме "омикрон".

Отмечается, что зараженный человек проживает на северо-западе Пекина в районе Хайдянь. За последние две недели инфицированный не путешествовал и не проживал в других провинциях и городах Китая.

Между тем, 11 января мы писали о том, что в ВОЗ прогнозируют заражение штаммом "Омикрон" более половины населения Европы уже в ближайшие недели.

Кроме того, "Страна" также сообщала, что британские ученые выяснили, что один из самых распространенных симптомов штамма коронавируса "Омикрон" - это частое чихание. При этом чаще с этим симптомом сталкиваются вакцинированные от Covid-19 пациенты. 

Мы также писали о том, что несмотря на то, что смертность от "Омикрона" оказалась на 75% ниже, чем от других видов коронавируса, во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) утверждают, что новый штамм не является легким заболеванием

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.