ОАСК зарегистрировал иск от Деркача против секретаря СНБО Данилова

Наталья Полулях

Данилова обвиняют в бездействии. Фото: СНБО

Окружной административный суд города Киева зарегистрировал иск к секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексею Данилову.

Об этом пресс-служба суда сообщила 28 января.

Истцом указан внефракционный народный депутат Верховной Рады Андрей Деркач.

Среди требований иска - признание противоправным бездействие секретаря СНБО Украины, которое, по мнению истца, заключается в уклонении от нормативно-регламентированной совокупности последовательно осуществляемых действий по разработке, согласованию и организации процесса принятия регламента СНБО.

Истец также просит суд обязать секретаря СНБО предпринять все необходимые и предусмотренные законодательством действия по разработке проекта регламента СНБО Украины, его согласованию и организации процесса принятия регламента.

Сейчас суд решает вопрос открытия производства по административному делу.

Ранее "Страна" рассказывала, что ОАСК зарегистрировал иск к СНБО, а также к Службе безопасности Украины, поданный экс-премьером Николаем Азаровым. В нем Азаров просил суд признать противоправным бездействие СНБО из-за неприятия решения об отмене санкций в отношении него.

Также мы писали, что суды заваливают исками против СНБО, принимающего незаконные санкции, однако власть саботирует судебные процессы

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.