В Испании со следующей недели хотят разрешить ходить без маски на улицах

Масочный режим в Испании готовятся отменить. Фото: "Страна"

Правительство Испании на следующей неделе планирует отменить обязательное ношение масок на улице, которое возобновилось в стране в конце 2021 года.

Об этом со ссылкой на собственные источники в правительстве пишет Cadena SER.

По данным издания, Совет министров одобрит решение на заседании, во вторник, 8 февраля, а вступить в силу оно может уже на следующий день - с 9 февраля.

В частности, за отмену масок активно выступают такие автономные сообщества, как Мадрид, Каталония, Кастилия-Ла-Манча, Кастилия-Леон и Галисия. Местные власти считают данное требование бессмысленным.

Ранее "Страна" писала, что с конца января большинство карантинных ограничений отменила Британия, а с 1 февраля в Дании. На следующий день примеру стран последовала и Норвегия.

Кроме того, мы писали, что Финляндия отменит в течение февраля все коронавирусные ограничения. Вчера также президент РФ заявил, что в России планируют ослабить карантинные ограничения.

Тем временем, в Украине зафиксировали второй день подряд фиксируют антирекорд по новым случаям коронавируса. Впервые выявлено больше 40 тысяч заражений за сутки.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.