Принц Чарльз в пасхальном обращении поблагодарил жителей Великобритании за прием украинских беженцев

Принц Чарльз поздравил верующих с Пасхой. Фото: Facebook/TheBritishMonarchy

Наследник престола Великобритании принц Уэльский Чарльз в пасхальном обращении к нации призвал помнить о бедственном положении людей, бегущих от конфликтов. Он также выразил признательность жителям королевства, принимающим у себя дома украинских беженцев.

Обращение принца Чарльза было опубликовано в Facebook пресс-службой Букингемского дворца в воскресенье, 17 апреля, в день празднования католиками и протестантами Пасхи.

"Сегодня миллионы людей, вынужденные покинуть свои дома, измученные бегством из неспокойных мест, травмированные прошлым и боящиеся будущего нуждаются в гостеприимстве, отдыхе и чужой доброте. За последние годы я не раз испытывал боль в сердце из-за страданий невинных жертв конфликтов и преследования. С некоторыми из них я встречался лично и слушал их рассказы о невыразимо трагических событиях, заставлявших их бежать из родных стран и искать пристанище вдали от дома. Однако среди всех этих печальных событий и бесчеловечности исключительно радостно видеть, как множество людей открывают двери своих домов, чтобы дать приют нуждающимся, и используют свое время и возможности, оказывая помощь тем, кто сталкивается с душераздирающим горем и лишениями", - говорится в обращении наследного принца.

Напомним, Папа Римский заявил, что Европе не нужно делить беженцев по цвету кожи.

Ранее мы писали, что перед католической Пасхой Папа Римский призвал к миру.

Война в Украине продолжается уже 53-й день. "Страна" следит за ситуацией на Донбассе и обстановкой в других городах в обновляемом материале.

Также мы анализировали ситуацию на фронте на 52-й день войны. Основными зонами операций были Харьковская и Донецкая области. Тяжелой оставалась ситуация в Мариуполе. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "уничтожение украинских военных в Мариуполе поставит точку в переговорах". Кроме того, после относительно затишья обстрелы по всей территории Украины возобновились с новой силой.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" подводила итоги 52-го дня войны в Украине. 

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.