Глава "Роскосмоса" заявил, что верит в разумных инопланетян

Рогозин допустил существование инопланетян. Фото: commons.wikimedia.org

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что верит в инопланетян. Гендиректор корпорации утверждает, что лично знаком со свидетельствами летчиков, которые в ходе испытательных полетов в 1970-х годах видели необычные явления.

"Я беседовал с NASA, там тоже есть сторонники того, что, возможно, мы являемся объектом внешнего наблюдения. Хотелось бы в это верить", — сказал он в эфире российского ТВ.

По словам Рогозина, "не только мы ведь можем исследовать микробы, и нас могут исследовать подобно микробам".

"Мы знаем теорию большого взрыва, но, может быть, этот большой взрыв произошел только в обозримом для нас космическом пространстве, а дальше мы не видим, может быть, там есть еще такие миры. Это говорит о том, что может быть бесчисленное количество факторов, которые могут быть благоприятны для появления этой жизни, в том числе и разумной", — пояснил глава "Роскосмоса".

Также он сообщил, что ученые в Российской академии наук исследуют факты появления НЛО. Как и ЦРУ, чей доклад об этом вышел в начале 2021 года.

Позже глава Государственного космического агентства Украины Владимир Тафтай также допустил существование инопланетян.

Не исключает возможность внеземной жизни и основатель компаний Tesla и SpaceX американский миллиардер Илон Маск. При этом он уточняет, что на данный момент инопланетную жизнь еще никто не видел.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.