"Мы верим в два гендера. Есть мужчины и есть женщины". Трамп выступил c неожиданным заявлением. Видео

Бывший президент США Дональд Трамп. Фото: Белый дом

Бывший президент США Дональд Трамп в очередной раз выступил в поддержку традиционных ценностей.

"Мы верим в два гендера. Есть мужчины и есть женщины", - заявил он перед участниками организации Turning Point Action, борющейся за эти самые ценности в студенческой среде.

"Вы не можете учить Библии, но вы можете учить детей тому, что Америка - это зло и что мужчины могут забеременеть. Разница между нашим движением и силами, с которыми мы боремся, не может быть более очевидной... Они верят в левую гендерную идеологию и ядовитую критическую расовую теорию. Мы верим в то, что есть мужчины и есть женщины", - сказал экс-президент США, надеющийся вернуться к власти на следующих выборах.

Напомним, в верхней палате Конгресса США поспорили относительно того, могут ли мужчины забеременеть. На слушаниях в Сенате по отмене права на аборты, состоявшихся 13 июля, профессор юриспруденции Калифорнийского университета в Беркли Хиара Бриджс заявила, что этот вопрос касается "людей с возможностью забеременеть".

"Вы имеете в виду женщин?" - поинтересовался сенатор-республиканец из Миссури Джош Хоули.

В ответ Бриджс начала перечислять гендеры и подчеркнула, что это затрагивает женщин лишь частично.

Ранее мы писали, что бывший президент США Дональд Трамп во время подготовки к выборам-2024, как и в своей первой предвыборной кампании, делает заявления против помощи Украине.

Также "Страна" сообщала, что крупная группа Демократической партии подала жалобу на Федеральную избирательную комиссию, обвинив ее в том, что та позволила экс-президенту Дональду Трампу нарушить закон о финансировании избирательной кампании, которую он еще не начал, но уже потратил политические пожертвования на президентскую заявку 2024 года.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.