В России женщина зарезала мужа, который раскидал ее рассаду. Пенсионер истек кровью

Женщина потеряла над собой контроль из-за рассады. Скриншот

В Новодвинске (городе на севере Архангельской области России) 61-летняя женщина убила своего 60-летнего супруга-пенсионера. Поводом стало то, что мужчина раскидал ее рассаду.

Об этом сообщает сайт "Архангельск онлайн".

Следствие установило, что вечером 20 мая в Новодвинске супружеская пара поссорилась. Женщина ударила мужа ножом в область правого бедра. Пострадавший скончался от кровопотери из-за повреждения бедренной артерии и вены. Скорая помощь не смогла спасти мужчину. 

"В ходе допроса обвиняемая частично признала свою вину и пояснила следователю, что нетрезвый супруг раскидал ее рассаду. Между ними произошел словесный конфликт. В порыве гнева она схватила кухонный нож и нанесла им удар в область ноги главе семьи, повредив артерию", - рассказало обстоятельства происшествия  следственное управление Следственного комитета РФ по Архангельской области.

Как добавили в прокуратуре, по словам женщины, муж не только раскидал рассаду, но и угрожал уничтожить семейную дачу.

Сейчас женщина раскаивается в содеянном и говорит, что не хотела убивать мужа.

Дело направлено в Новодвинский суд. Женщине грозит до 15 лет лишения свободы по статье "Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, приведшее к смерти по неосторожности".

Подобные семейные убийства на бытовой почве не редкость.

Ранее "Страна" рассказывала, как в селе Великополовецком Сквирского района Киевской области 59-летняя женщина убила мужа, который регулярно наносил ей побои в состоянии алкогольного опьянения.

Также мы сообщали, что под Днепром женщина жестоко зарубила своего сожителя, нанеся около 40 ударов топором.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.