В дом погибшего в Николаеве владельца "Нибулона" Вадатурского могли специально ударить ракетой - Костин

В дом Вадатурского могли ударить целенаправленно. Фото: Николаевская областная прокуратура

Правоохранители считают, что в дом владельца агрокомпании "Нибулон" Алексея Вадатурского, который погиб в результате обстрела, могли ударить целенаправленно.

Об этом сообщил новый генпрокурор Украины Андрей Костин в эфире национального телемарафона.

"Одна из версий – целенаправленное убийство господина Вадатурского и его семьи", – сказал он.

Как сообщала "Страна", 31 июля в Николаеве во время обстрелов погиб известный бизнесмен, герой Украины, владелец крупнейшей зерноторговой компании "Нибулон" Алексей Вадатурский. Он был отцом народного депутата Украины VIII созыва и совладельца "Нибулона" Андрея Вадатурского.

Напомним, власти Николаева заявили, что агробизнесмена Вадатурского могли намеренно убить из-за его поездки в Турцию. Так, глава Николаевского областного совета Анна Замазеева предположила, что это "спланированная ликвидация, связанная с тем продовольственным кризисом, который Россия пытается произвести в мире". 

Ранее мы писали, что советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал гибель украинского агробизнесмена Вадатурского умышленным убийством.

 

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.