США ввели санкции против Кабаевой и назначенных Россией "руководителей" оккупированных территорий

Кабаева попала под санкции. Фото: Чемпионат

Минфин США расширил санкции против России. Ведомство внесло в санкционный список 13 граждан России, включая гимнастку и главу совета директоров "Национальной медиа группы" Алину Кабаеву.

Перечень опубликован на сайте Минфина.

Также в список попали:

Санкции также введены в отношении более чем 30 российских юрлиц. Среди подсканционных компаний числятся структуры, связанные с инновационным центром "Сколково", в том числе подконтрольный ВЭБ фонд "Сколково", Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) и технопарк "Сколково". В реестре юрлиц также упомянут "Комитет спасения за мир и порядок" - пророссийский "исполнительный орган власти" на территории Херсонской области Украины, и Зеленоградский нанотехнологический центр.

На днях США расширили санкции против Российской Федерации, включив в ограничительный список два физических и четыре юридических лица.

Также мы сообщали, что Евросоюз продлил экономические санкции против России за вторжение в Украину еще на полгода -  до 31 января 2023 года. 

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.