В офис ФБР в Цинциннати пытался проникнуть мужчина, вооруженный гвоздодером и винтовкой. Его застрелили

Мужчину преследовали полиция и ФБР. Фото: verelq.am

В США после попытки проникнуть в офис ФБР в Цинциннати (штат Огайо) сотрудники сил безопасности застрелили мужчину, вооруженного гвоздодером и штурмовой винтовкой AR-15.

Как передают американские медиа, инцидент произошел в четверг, 11 августа.

Согласно опубликованным данным, мужчина предпринял попытку проникнуть в офис ФБР, но после того, как в зоне досмотра посетителей сработала сигнализация, сбежал и попытался скрыться на автомобиле. Было начато преследование, в котором участвовали сотрудники ФБР и полиции. Мужчину вынудили остановить автомобиль в сельской местности. После этого между сотрудниками и подозреваемым произошла перестрелка. Затем полицейские попытались договориться с мужчиной, но он не сдался и вновь поднял оружие в сторону полицейских. В итоге они выстрелили в него, и он скончался от полученных травм на месте происшествия.

Позже журналисты назвали имя убитого: это некий Рики Шиффер. Мотивы его действий устанавливаются. Газеты пишут, что судя по его соцсетям, он участвовал в штурме Капитолия 6 января 2021 года. 

Как пишет американская пресса, инцидент может быть как-то связан с обыском в поместье Дональда Трампа, который три дня назад провело ФБР.

"Страна" сообщала, что сотрудники ФБР искали документы, которые касались ядерного оружия.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.