Обнажённые по пояс девушки потребовали у Шольца отказаться от российского газа. Фото

Александр Тимошенко

Сегодня к канцлеру Германии Шольцу подбежали неравнодушные к текущей повестки дня девушки и обнажились, потребовав отказа от закупок газа в России.

Сам канцлер отреагировал на эту акцию с удивительной для политика прямотой.

"Они вызвали в моей голове образы, которых я совсем не хотел", - сказал канцлер.

Сегодня же он отвечал на вопросы журналистов. В том числе в связи с призывами немецкого правительства экономить на использовании горячей воды, чтоб меньше потреблять газа. Шольца спросили, как часто он принимает душ.

"Каждый день" , - совсем не политкорректно признался канцлер, который и тут остается настойчив, если не упрям.

Ранее вице-канцлер Германии Роберт Хабек заявил, что на фоне необходимости экономить энергию он стал меньше принимать душ

"Я придерживаюсь того, что рекомендует мое министерство. Я значительно сократил время принятия душа", - отметил Хабек.

Глава Минэкономики ФРГ также подчеркнул, что возвращается домой поздно, встает в шесть утра и уходит с работы в семь.

"Зимой вообще не надо топить. Это действительно что-то другое для людей, работающих удаленно, пенсионеров с маленькими пенсиями, семей", - констатировал он.

И Шольц, комментируя рекомендацию для всех жителей ФРГ сократить время принятия душа, заявил следующее: "Я думаю, что министр хотел высказаться по этому вопросу только от своего имени, а не указывать другим, что делать".

Ранее "Страна" сообщала, что рейтинг Шольца опустился до самого низкого уровня за время его пребывания на посту канцлера.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.