Дети с игрушечными автоматами остановили украинских военных, чтобы передать им собранные деньги на ВСУ

Украинские дети собрали деньги на помощь ВСУ. Скриншот видео

Дети остановили украинских военных, чтобы отдать им собранные деньги на ВСУ, однако те сами сделали взнос и подарили сувенир.

Такое видео появилось в соцсетях.

Дети организовали импровизированный блокпост с игрушечными автоматами и флагом Украины, чтобы собрать финансы на поддержку ВСУ. Когда они остановили машину с настоящими военными, то решили передать им собранные деньги. Однако мужчины в форме не взяли денег, а сами сделали вклад в "украинскую армию" и еще мальчику памятный сувенир - браслет на руку. 

Как писала "Страна", эвакуированная женщина рассказала, как два месяца готовила еду детям с "Азовстали", за что они прозвали ее "Тетя Суп".

Ранее в Украину вернули еще 37 детей, незаконно вывезенных в РФ.

Напомним, в Британии сообщили о насильственной депортации россиянами тысяч украинцев. Их отправляют в Сибирь и Заполярье.

Также "Страна" писала, как жителей Мариуполя принудительно эвакуировали в РФ, под депортацию попали около 15 тысяч человек.

Тем временем война в Украине продолжается уже 234-й день. "Страна" следит за самыми важными новостями 15 октября в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 233-го дня войны с РФ. Маск грозит отключить Starlink для ВСУ. Продолжаются ракетные удары по Украине. Запад начинает снабжать ВСУ средствами ПВО.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает об уроках Карибского кризиса. Как 60 лет назад не допустили ядерной войны.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.