Зеленский заявил, что не поедет на саммит стран "Большой двадцатки", если там будет Путин

Зеленский не намерен ехать на саммит G20, если там будет Путин

Президент Украины Владимир Зеленский не будет участвовать в саммите G20 в Индонезии, если там будет президент России Владимир Путин.

Об этом президент заявил на брифинге, отвечая на вопросы журналистов. Выступление Зеленского транслировалось в эфире телемарафона.

"Позиция моя личная и Украина была в том, что если лидер РФ примет участие, то Украина не будет принимать", - сказал президент.

Зеленский также добавил, что Украина готовится к предстоящему саммиту и напомнил, что сегодня обсудил с президентом Индонезии подготовку к нему.

"В любом случае, мы сегодня снова были приглашены. Еще посмотрим, несколько дней осталось", - заявил Зеленский, отвечая на вопрос о своём личном присутствии на саммите.

Ранее мы писали, что президент России Владимир Путин сказал, что "подумает" над участием в G20.

Также "Страна" рассказывала, что президент США Джо Байден принял решение ехать на саммит "Большой двадцатки" в Индонезию.

Между тем посол Индонезии в России Хосе Таварес заверил, что Индонезия готова способствовать встрече Владимира Путина с президентами США и Украины Джо Байденом и Владимиром Зеленским на предстоящем саммите G20.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.