Расследованием гибели владельца "Нибулона" и его жены будет заниматься частная иностранная компания

Вадатурский погиб от российского снаряда. Фото: "Страна"

Частная компания из-за границы будет заниматься расследованием обстоятельств гибели владельца агрокомпании "Нибулон" Алексея Вадатурского и его супруги в Николаеве.

Об этом рассказал сын Вадатурского, новый CEO "Нибулона" Андрей Вадатурский в интервью "Экономической правде".

"Я нашел компанию, которая будет заниматься расследованием. Это частная компания, которая имеет опыт в таких расследованиях, специалисты из-за границы. Я хочу знать правду, во-первых, для себя, для семьи, а во-вторых, в зависимости от выводов этого расследования буду думать, что я могу делать дальше.

Если это умышленное убийство, любое, буду думать, как наказать причастных людей. Это дело чести. Многие писали, что мои родители умерли или даже погибли. Они были убиты - это точные слова", - рассказал он.

Как сообщала "Страна", 31 июля в Николаеве во время обстрелов погиб известный бизнесмен, герой Украины, владелец крупнейшей зерноторговой компании "Нибулон" Алексей Вадатурский. Он был отцом народного депутата Украины VIII созыва и совладельца "Нибулона" Андрея Вадатурского.

Напомним, власти Николаева заявили, что агробизнесмена Вадатурского могли намеренно убить из-за его поездки в Турцию. Так, глава Николаевского областного совета Анна Замазеева предположила, что это "спланированная ликвидация, связанная с тем продовольственным кризисом, который Россия пытается произвести в мире". 

Ранее мы писали, что советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал гибель украинского агробизнесмена Вадатурского умышленным убийством.

 

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.