В Польше назвали фейком сообщение о референдуме по присоединению Западной Украины к республике

Польша опровергла дезинформацию. Фото: Лента.ру

МИД Польши отреагировал на слухи о "присоединении Западной Украины к Республике Польша". Ранее о подготовке соответствующего референдума написало бельгийское издание Modern Diplomacy.

Спикер МИД Польши Лукаш Ясина написал по этому поводу пост в Твиттере.

По словам Ясины, появление сообщений о якобы подготовке в Польше референдума по присоединению Западной Украины к Республике Польша является дезинформацией, чтобы поссорить украинцев с поляками.

"Сообщения по подготовке к референдуму о присоединении западных областей Украины к Польше являются дезинформацией и очередной попыткой разжечь споры между Польшей и Украиной", - подчеркнул Ясина.

Как писала "Страна", в середине ноября у села Пшеводув Хрубешувского повята Люблинского воеводства, в пяти километрах от границы с Украиной упала ракета. В результате погибли два человека.  

Поначалу СМИ сообщали, что ракета была российская, и заговорили о риске втягивания в войну в Украине НАТО. Однако вскоре несколько официальных источников заявили. что ракета была украинская. Хотя Киев до сих пор это отрицает.

 

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.