Россия поставит Ирану современные многоцелевые истребители в обмен на беспилотники

Россия поставит Ирану истребители Су-35. Иллюстративное фото: Shutterstock.com

Россия в скором времени сделает то, о чем говорили еще с августа - поставит Ирану продвинутые многоцелевые истребители Су-35.

Об этом сообщил 12-й канал израильского телевидения со ссылкой на западные разведки, пишет IsraelInfo.

В сущности, речь идет о своеобразном бартере. Изначально партия из 24 истребителей предназначалась Египту, но США уговорили Каир отказаться от сделки. Вариант для россиян возник после того, как Иран стал их поставщиком дронов. В итоге, речь идет об обмене Су-35 на "шахиды".

"По-видимому, Россию не остановит предупреждение Израиля о том, что усиление военного сотрудничества с Ираном подтолкнет Иерусалим к поставкам вооружений Украине, от чего Израиль воздерживался, несмотря на давление США и внутри страны", - комментирует ситуацию IsraelInfo.

Напомним, на днях министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Россия планирует заключить соглашение с Ираном. В его рамках Москва получит дроны-камикадзе, с помощью которых планирует продолжать атаки на гражданскую инфраструктуру Украины, а Иран - передовые военные компоненты.

Также "Страна" рассказывала, что Россия начала использовать новую модель иранских дронов. Она меньше по размерам по сравнению со старыми "Шахедами".

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.