"Очень приятно такое внимание". Журналистка Панченко отреагировала на открытие против нее уголовного дела

Диана Панченко посетила оккупированные территории во время войны

Журналистка Диана Панченко отреагировала на открытие уголовного дела по поводу ее видео из поездки в оккупированные Донецк и Мариуполь.

Панченко заявила, что такое внимание для нее "очень приятно". По ее словам, она "просто дала слово жителям Донбасса" и говорила о мире.

"Пока казнокрады наживаются на войне, власть пытается отвлекать ваше внимание криминальными делами. Придёт время, будете отвечать перед народом. А оно придёт", - пишет Панченко.

Диана Панченко до войны работала ведущей на телеканалах NewsOne, Первый независимый и Ukrlive.

В ее последних роликах из Донецка и Мариуполя местные жители озвучивают разные обвинения в адрес ВСУ.

После этого нардеп из "Голоса" Ярослав Юрчишин обратился в СБУ и ГПУ по поводу публикаций Панченко в декабре, так как считает, что они нарушают нацбезопасность Украины.

Оказалось, что дело уже открыли - по ч.2 ст.436-2 (изготовление, распространение материалов, в которых содержится оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины).

В своих последних роликах Панченко заявляет, что сейчас находится не в Украине.

В апреле мы публиковали комментарий Панченко в материале про то, как с началом войны изменились взгляды людей, выступавших за диалог с Россией.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.