Зеленский заявил, что если танки Abrams прибудут в Украину к августу, будет "слишком поздно"

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: ОП

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что если американские танки Abrams прибудут в Украину к августу, то будет "слишком поздно".

Об этом он сообщил в интервью SkyNews.

Он заявил, что вопрос сроков поставок крайне важен, и некоторое оружие, которое было обещано ранее, до сих пор не поставлено.

"У нас есть оружие, по которому было принято решение, а оно не доехало. Бывает месяцы едет это оружие. Я не говорю, что кто-то виноват в этом. Я говорю, что облегчение приходит тогда, когда то, что партнеры дают, начинает работать в защиту нашей армии", - сообщил он.

На уточнение журналистки о том, что "не слишком ли поздно" будет, если танки из США прибудут в августе он ответил утвердительно:

"Слишком поздно. Но я не знаю реальной ситуации на этот момент, когда они будут. Когда Америка даст нам "Абрамсы". Я не знаю, когда на самом деле придут танки из Европы", - заявил он.

Напомним, ранее заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх заявила, что необходимое для отправки в Украину количество танков Abrams в настоящий момент отсутствует на армейских складах США.

Также представитель Пентагона подтвердила, что Киев получит модель танка Abrams М1А2.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.