Украинский "Ашан" потребовал объяснений от офиса во Франции о поставках продуктов для армии России

Украинский "Ашан" потребовал объяснений от французского офиса. Фото: depositphotos.coml

Украинский филиал "Ашан" потребовал от французского офиса разъяснений из-за расследования изданий The Insider, Le Monde и Bellingcat о том, что российский офис компании может поставлять продукты военным РФ.

Об этом пишет пресс-служба украинского "Ашана" в Facebook.

"Мы шокированы информацией, которая была опубликована в журналистском расследовании о помощи армии страны-агрессора. Мы срочно обратились к офису во Франции. Они эту информацию опровергают. Мы ожидаем официальной коммуникации", - говорится в сообщении.

В расследовании, которое вышло в пятницу, 16 февраля, говорилось о том, что с начала войны "Ашан" поставлял товары российским военным на захваченных территориях Украины, причем эти поставки декларировались как гуманитарная помощь.

Напомним, еще в апреле прошлого года российские офисы компаний Danone и Ашан опровергли свой уход с рынка РФ.

Война в Украине продолжается уже 359-й день. Мы следим за новостями 17 февраля в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 358-го дня войны. На днях РФ применила новую тактику для ударов по Украине. Если ранее ночью использовались "шахиды", а уже затем шла ракетная атака, то теперь противник совершил ночью ракетные удары без БПЛА. При этом военные считают, что россияне планируют нанести новый массированный удар 23-24 февраля.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает о том, что происходило в последние сутки.

 

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.