Демократы обвинили Трампа в присвоении дорогих подарков на четверть миллиона долларов за время президентства

Бывший президент США Дональд Трамп. Фото: из открытых источников

За время президентства экс-глава США Дональд Трамп утаил более сотни подарков, полученных от лидеров иностранных государств, в том числе очень дорогих на сумму не менее четверти миллиона долларов.

Об этом говорится в сообщении представителей Демократической партии США в комитете Палаты представителей по надзору, где приводится полный список

Среди некоторых утаенных подарков называются следующие дорогие вещи:

Общая стоимость неучтённых подарков составила около четверти миллиона долларов, говорится в заявлении.

Сообщается, что Трамп обязан был отчитаться за подарки, но не сделал этого. Экс-президента США обвиняют в том, что он также принимал подарки, которые по стоимости превышали допустимые нормы, и в итоге присваивал себе то, что должно было быть передано на хранение государству.

Ранее мы писали, что бывший президент США Дональд Трамп заявил, что 21 марта его арестуют в рамках расследования дела о финансовых махинациях. Он не приводит никаких деталей относительно возможных обвинений, однако призывает своих сторонников к протестам.

Также "Страна" рассказывала, что правоохранительные органы США на следующей неделе готовятся предъявить обвинение Дональду Трампу за выплату денег за молчание порнозвезде Сторми Дэниелс.

 

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.