Горсовет Тернополя обвинил НАПК в давлении на местное самоуправление и лжи

Сергей Надал. Фото: facebook.com/Ternopil.rada

Горсовет Тернополя ответил Национальному агентству по предотвращению коррупции (НАПК). Как заявило ведомство, информация о дополнительных начислениях мэру города Сергею Надалу ложная.

Об этом сообщает сайт горсовета.

"В 2022 году мэр Тернополя Сергей Надал не получал и вообще не обращался с заявлениями о предоставлении материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов и помощи на оздоровление, поскольку решил отказаться от этих выплат в связи с войной в Украине. Поэтому информация, содержащаяся на сайте НАПК относительно таких выплат, недостоверна. Это не первый раз и уже неоднократно в суде были отменены подобные протоколы", - сказано в сообщении.

В горсовете добавили, что "в военное время чиновники НАПК продолжают оказывать давление на местное самоуправление и клевещут".

"Сама формулировка заглавия информационного материала свидетельствует о его заказном характере. Кому это выгодно? Может быть, чтобы отвлечь внимание от дел, возбужденных против самих антикоррупционных чиновников на Печерских холмах?" - говорится в публикации.

Напомним, в НАПК заявили, что мэр Тернополя полтора года выписывал себе премии в 250% от оклада.

Ранее НАПК выписало протокол "слуге народа", который обиделся на кафе, где без сертификата не посадили за стол его жену.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.