В Казахстане из-за взрыва газа обрушился подъезд многоэтажки, есть погибшие

В Казахстане в результате взрыва газа обрушился подъезд многоэтажки. Фото: Telegram

Утром, 17 апреля, в городе Жанаозен в Казахстане произошел взрыв газа в многоквартирном доме. В результате этого обрушился подъезд дома.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Казахстана в Telegram-канале.

"По предварительной причине произошел взрыв газового баллона без горения с обрушением подъезда на площади 150 кв.м. (общая площадь дома 600 кв.м.). Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются", - сообщают в МЧС Казахстана.

По состоянию на 11:45 по местному времени из-под завалов спасатели достали живыми 4 человека и 4 погибших. Госпитализированными остаются 6 человек. 

Под завалами все еще могут находиться люди, в том числе дети, работы по разбору продолжаются. 

Ранее мы писали, что в результате взрыва газа в жилом доме в Кропивницком утром 23 марта пострадал один мужчина - владелец квартиры, где произошел взрыв. Взрывной волной разрушены межкомнатные перегородки в квартире, балкон, повреждены входные двери соседних квартир. 

Также мы писали, что в центре Марселя сегодня ночью обвалился четырехэтажный жилой дом. Пострадали по меньшей мере пять человек, 80 жильцов эвакуированы. Под завалами могут быть люди.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.