Луценко анонсировал новое подозрение по оппозиционному депутату Новинскому

Генеральная прокуратура готовит новое подозрение по народному депутату из фракции "Оппозиционный блок" Вадиму Новинскому, которого уже лишил депутатской неприкосновенности. Об этом во время пресс-конференции сегодня сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает "УНИАН".

По его словам, в ходе расследования уголовного производства в отношении Новинского следователи установили факт попыток отравления митрополита Владимира (Сабодана).

"В деле Новинского мы получили один очень важный факт попыток отравления блаженнейшего Владимира, и это несколько затянуло общий ход дела. Сейчас мы планируем в ближайшее время предъявить подозрение Новинскому и передавать дело в суд", - заявил Луценко.

ГПУ подозревает Новинского в причастности к организации незаконного лишения свободы в течение 179 дней помощника митрополита УПЦ МП Владимира архиепископа Александра Драбинко.

Как сообщала "Страна", с народного депутата от Оппозиционного блока Вадима Новинского Верховная Рада 8 декабря сняла неприкосновенность.

Нардеп считает дела против себя сфабрикованными с целью политического преследования за оппозиционную деятельность. Новинский уже заявил, что собирается подавать в суд на тех, кто фабрикует против него дело.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.