В Апелляционном суде Насирова сравнили с Иисусом, судьбу которого хотят решить одним пальцем

Активисты под Апелляционным судом предлагают распять временно отстраненного от должности главы ГФС Романа Насирова. Об этом сообщил его адвокат Виктор Петруненко.

Он также сравнил Насирова с Иисусом. "Насиров, как Иисус, которого хотят распять. Несколько сотен людей призывают распять Насирова. Как в древнем Риме", - сказал он.

По его словам, общество требует хлеба и зрелищ. "С хлебом ясно. Сейчас тут нужны зрелища", - добавил адвокат. - Чем было примечательно требование зрелищ в Древнем Риме, все эти гладиаторские бои. Это не просто зрелище, когда в амфитеатре одним движением пальца сановная особа решала судьбу человека. Так и сейчас в Украине кое-кто хочет одним движением пальца решить судьбу Насиров".

Напомним, 13 марта в Апелляционном суде Киева продолжается заседание о мере пресечения для Романа Насирова. Тем временем активисты "Азова", которые требуют, чтобы отстраненный глава ГФС оставался под стражей, устроились в коридорах с особым комфортом

Смотрите также прямую трансляцию из зала суда, где рассматривают апелляцию адвокатов Насирова.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.