Сестра убитого адвоката Грабовского просит не хоронить брата до ее приезда в Киев

Дмитрий Войко

Сегодня представители Национальной Ассоциации адвокатов объявили что похороны убитого адвоката Юрия Грабовского состоятся 2 апреля на Лесном кладбище. На сайте НААУ даже указан счет для пожертвований на организацию траурной церемонии. 

Однако, как узнала "Страна" из собственных источников, дата похорон может быть перенесена. Дело в том, что тело, найденное в селе Конелы на Жашковщине, до сих пор не опознала единственная родственница убитого - Ольга Грабовская. Она сейчас собирается в дорогу из израильского города Бат Ям и только 1 апреля должна прилететь в Киев.

Ольга Грабовская

Партнерша покойного по делу ГРУшников Оксана Соколовская заявила, что 1 апреля будет проведено опознание с сестрой и адвокатами.

Сама сестра Грабовского передала слова благодарности через коллег убитого брата всем, кто поддерживал и сочувствовал.

"Я передала в Киев соглашение, заключенное с адвокатским объединением "Грабовский и партнеры". Оно подписано и уже находится в Киеве. Эти два адвоката, подписавшие соглашение с этим объединением, являются моими представителями. И только они представляют мои интересы в уголовном деле по факту убийства моего брата, я очень прошу других адвокатов не делать пиар на смерти близкого мне человека. Мне крайне больно читать некоторые посты и комментарии", - написала на своей странице в facebook Ольга Грабовская.

Также сестра убитого обратилась к правоохранительным органам Украины с просьбой не проводить захоронение брата без ее присутствия.

"Я сама буду в Украине в конце недели и обязательно позабочусь о теле моего брата и его похоронах", - заявила Грабовская.

26 марта Печерский районный суд Киева арестовал второго соучастника убийства адвоката. Двум арестованным подозреваемым вменяется разбой, похищение человека и убийство группой лиц, совершенное, чтобы скрыть следы другого преступления. Максимальная санкция по предъявленным обвинениям - пожизненное.

Как пообещал друг Грабовского адвокат Евгений Солодко, "пожизненное мы этим гадам обеспечим". 

Ранее "Страна" сообщала, что стала известна дата похорон адвоката Юрия Грабовского.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.