Трамп объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату

В четверг, 1 июня 2017 года новый президент США Дональд Трамп официально объявил о выходе Соединенных Штатов из Парижского соглашения по климату. Он сообщил, что принял это решение ради создания новых рабочих мест и во исполнение предвыборных обещаний перед своими избирателями.

Об своем решении президент США сообщил на специальной пресс-конференции в Вашингтоне.

"Мы начинаем переговоры о заключении нового соглашения по климату, которое будет честным по отношению к США и нашим людям", - сказал президент США журналистам.

Трамп сообщил, что по Парижскому соглашения США было запрещено строить новые заводы, в то время как некоторым другим государствам это было позволено.

"Это экономически невыгодно США", - констатировал президент Дональд Трамп.

Видео: youtube.com/PRESIDENT DONALD TRUMP SPEECHES & PRESS CONFERENCE

Как сообщала "Страна", Илон Маск пытался шантажировать Дональда Трампа "Парижским соглашением по климату". Он грозил выйти из президентского совета по климату в случае решения президента выполнить свое обещание перед избирателями и выйти из не выгодного по его мнению для США климатического соглашения.

Ранее Иванка Трамп пыталась отговорить папу выходить из глобального соглашения по климату.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.