По столичной Оболони бегает раненый лось

В Киеве по Оболони, в районе улиц Приречной и Набережной, бегает раненый лось. Об этом сообщается на странице Kyiv Animal Rescue Group в Facebook.

Cпасатели просят гражданам звонить им по номерам 0939862262, 0988447937 или в полицию, если они увидят животное.

"Внимание всем жителям Оболони (Приречная, Набережная)! По району бегает раненый лось. Будьте осторожны. Также ко всем, увидевшим животное, просьба немедленно звонить нам: 0939862262, 0988447937; или в полицию. Просьба журналистов и владельцев большого транспорта быть готовыми к помощи", - говорится в сообщении.

Фото: facebook.com/KARG.kyivanimalrescuegroup

Как сообщала "Страна", в конце апреля украинский боксер и тренер в реалити-шоу Вячеслав Узелков на Гостомельской трассе под Киевом сбил лося, который неожиданно выбежал на дорогу. Животное попало под колеса внедорожника Mitsubishi и погибло. Автомобиль Узелкова серьезно поврежден, разбита передняя часть, треснуло лобовое стекло.

Также напомним, что Министерство экологии и природных ресурсов Украины обратилось в Национальную комиссию по вопросам Красной книги Украины о возможности занесения лося к краснокнижным видам.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.