Гройсман считает, что ОПЗ, Укрзализныця и Укрспирт требуют срочной смены менеджмента

В ПАО "Одесский припортовый завод", ПАО "Укрзализныця", Украинском государственном предприятии "Укрхимтрансаммиак" и ГП "Укрспирт" необходимо быстро создать наблюдательные советы и заменить менеджмент с привлечением международных партнеров.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в эфире Свободы слова на телеканале ICTV в понедельник.

"Наша задача, чтобы в том числе и по ОПЗ и по другим крупным государственным компаниям, в том числе по "Укрзализныце", по "Укрхимтрансамиак" мы должны быстро сделать наблюдательные советы и полностью заменить менеджмент, но менеджмент заменить совместно с международными партнерами", - сказал он, подчеркнув, что это касается и "Укрспирта".

Также он добавил, что стоимость ОПЗ не упала за последние годы, не смотря на накопление долга у компании. "Я думаю, что стоимость его (ОПЗ) приблизительно такая, как год и два года назад", - сказал Гройсман.

Ранее сообщалось, что Гройсман пригрозил экс-владельцам "Приватбанка" уголовной ответственностью, если обязательства бывших акционеров Приватбанка не будут выполнены.

Напомним, ранее генпрокурор Юрий Луценко намекнул, что ГПУ ведет следствие по министрам правительства Гройсмана.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.