Соперник сборной Украины по отбору на ЧМ-2018 остался без тренера

Турецкий футбольный специалист Фатих Терим принял решение покинуть пост главного тренера сборной Турции. Об этом сообщает сайт турецкой федерации футбола. 

Отмечается, что уход именитого специалиста не связан с результатами команды. Стороны прекратили сотрудничество по взаимному согласию. Имя преемника Терима пока что неизвестно.

"Множественные нефутбольные причины, которые пытались сделать достоянием общественности в СМИ, были сделаны с умыслом ослабить управление Фатиха Терима в сборной Турции", - говорится в заявлении организации.

В связи с этим, стороны пришли к выводу, что расставание в этом случае станет оптимальным выходом. "Мы хотим выразить благодарность Фатиху и пожелать ему счастья и успехов в дальнейшей карьере", - сообщает организация.

Отметим, что за две недели до этого Фатих Терим стал участником драки с владельцем ресторана в одном из курортных городков. "Император" и его зятья в ходе потасовки травмировали пятерых человек.

Терим занимал пост главного тренера сборной Турции трижды: в 1993-1996 гг, в 2005-2009, с 2013 и поныне.

Напомним, сборная Турции после 6 туров отбора на ЧМ-2018 занимает 3-е место в группе I, опережая по дополнительным показателям Украину и уступая по 2 пункта исландцам и хорватам.

Также отметим, что отборочный матч ЧМ-2018 Украина - Хорватия пройдет в Киеве 9 октября 2017 года.

"Страна" ранее рассказывала, что в июльском рейтинге ФИФА сборная Украины поднялась на 12 пунктов.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.