ГРУшники отказались от своих показаний и просят суд их оправдать

Российские военнослужащие ГРУ Генштаба ВС России Евгений Ерофеев и Александр Александров отказались от всех показаний, которые они давали во время досудебного следствия, и попросили суд полностью их оправдать. Об этом сообщает "УНИАН".

Обвиняемые заявили, что все показания они давали под давлением. Евгений Ерофеев хаявил: "Я никого не убивал, не стрелял, ни на кого не нападал, даже не было такой цели. Прошу оправдать". С тем же месседжем выступил Александров, заявив, что отказывается от своих показаний, поскольку "давал их, чтобы сохранить свою жизнь". Он подчеркнул, что не согласен с обвинениями прокуратуры и просит суд признать его невиновность.

Напомним, что дело в отношении российских спецназовцев рассматривается в Голосеевском районном суде Киева.

Как сообщала "Страна", гособвинение требует для ГРУшников 15 лет тюрьмы. Кроме того, министр иностранных дел Павел Климкин сообщил кулуарах безопасности форума в Киеве о том, что после приговора российским Грушники МИД попытается договориться об их обмене на Надежду Савченко.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.