В результате урагана Харви погибли 30 человек и 40 пропали без вести

Число жертв тропического шторма Харви, который обрушился на Техас, достигло 30 человек. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на The New York Times.

Официально власти затрудняются назвать точное число погибших. Около 40 человек числятся пропавшими без вести.

Исполняющая обязанности министра нацбезопасности США Элейн Дьюк сообщила, что ливни могут прекратиться в течение ближайших 24-48 часов. Шторм медленно смещается на северо-восток и находится преимущественно над Мексиканским заливом.

Харви обрушился на США 26 августа. Он стал самым масштабным в Америке за последние 12 лет. В 50 округах штата введено чрезвычайное положение. Ущерб от урагана оценивается в $30 млрд.

Напомним, что в Хьюстоне, пострадавшем от наводнения, введен комендантский час. Мэр Хьюстона Сильвестр Тернер пояснил, что комендантский час необходим для борьбы с мародерством. Он действует с полуночи до 5 часов утра по местному времени - на неустановленный срок. 

Как сообщала "Страна", в Хьюстоне ранее ввели чрезвычайное положение из-за масштабного наводнения. В городе практически парализована работа транспорта.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.