БПП и Народный фронт согласны на Луценко генпрокурора

Не исключено, что голосование за кандидатуру нового генпрокурора состоится уже в четверг, 21 апреля.

Об этом заявил народный депутат от БПП Сергей Березенко, передает УНН. По его словам, парламентская фракция готова поддержать кандидатуру Юрия Луценко на должность Генерального прокурора.

"Если Президент внесет кандидатуру Юрия Витальевича мы его поддержим", - прокомментировал депутат. Он также не исключил, что голосование за кандидатуру нового генпрокурора состоится уже в четверг, 21 апреля.

Народный депутат от фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар отмечает, что и они могут поддержать кандидатуру Луценко.

"Я думаю, что при условии сохранения баланса властей и соответствующего распределения заместителей Генпрокурора это возможно", - отметила Сюмар.

Как сообщала "Страна", бывший народный депутат, а ныне первый вице-премьер Степан Кубив отозвал из Рады свой законопроект, которым предлагалось разрешить назначать генеральным прокурором кандидата без опыта работы в прокуратуре. Соответствующая информация опубликована на сайте Верховной Рады. Документ был отозван в прошлый четверг, 14 апреля. Однако причины отзыва документа Кубив не сообщил.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.