Кортеж Саманты Пауэр насмерть сбил маленького мальчика

Автомобильный кортеж постоянного представителя США при ООН Саманты Пауэр насмерть сбил ребенка на севере Камеруна. Об этом сообщает The Washington Post.

Инцидент произошел вблизи небольшого города Маруа. Пауэр направлялась туда с целью посетить лагеря беженцев, которые бежали от атак группировки "Боко Харам".

Многие местные жители выстроились у дороги, встречая автоколонну Пауэр. Тем не менее неожиданно семилетний мальчик бросился на дорогу и попал под колеса бронированного джипа, который был шестым по счету автомобилем в колонне.

Водитель автомобиля остановился, но спецслужбы США потребовали его покинуть территорию из-за того, что место было небезопасным.

Мальчик был госпитализирован, ему помогали медики, сопровождавшие кортеж. Тем не менее мальчик от полученных ранений скончался.

Глава пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби признал на регулярном брифинге для журналистов факт ДТП с участием Саманты Пауэр, в результате которого погиб семилетний камерунский мальчик. 

При этом чиновник назвал случившееся страшной аварией, и заверил общество, что все в Госдепе, включая Саманту Пауэр, скорбят о судьбе погибшего ребенка.

Как сообщала "Страна" машины из кортежа президента Украины провоцируют аварийно-опасные ситуации на дороге.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.