Пленум журналистов просит Гройсмана уволить Зураба Аласанию. На его защиту встал Аваков

Над Зурабом Аласания, главой национальной телерадикомпании начали сгущаться тучи. Вчера на пленуме Национального союза журналистов Украины 32 голосами "за" утвердили обращение к премьер-министру Владимиру Гройсману с тебованием инициировать отставку Зураба Аласанию с поста гендиректора НТКУ.

А сегодня на своей странице в Facebook глава МВД Арсен Аваков дал свою интерпретацию причин проблемы.  

Фото:Arsen Avakov/Facebook

"Зураба Аласанияхотят уволить в отместку за размещённые критические программы. И компанию атаки на него развернули из-за этого. Несомненно, и не в первый раз.  Не за глобальные "ошибки реформирования" - все приземленнее - за всевозможные "Схемы", "Версии" и другие расследования, которые он допускает в эфире бывшего УТ-1. Стоит говорить правду, без жеманства замаскированных строчек какого-то пленума НСЖУ. Эдакиий коллективный разум всемогущих сильных мира сего решил: до частных каналов не дотянемся, а уж этого "хлопнем", чтобы неповадно было", - написал Арсен Аваков.

 

История с возможной отставкой Зураба Аласания, тем временем, получила продолжение. В медиа-среде поползли слухи что его преемницей станет член фракции Народный фронт Виктория Сюмар. Об этом сообщил на своей странице в Facebook журналист Александр Дубинский.

Однако в окружении самой Виктории Сюмар эту информацию категорически опровергли.

Как сообщала "Страна" радио Эра готово через суд вернуть себе право вещать на частотах, которые отбирает у нее НТКУ.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.