В Китае создали электрокар, который никогда не создадут в Украине

Но у наших чиновников эта чудо-машина может появиться

Про машины

Поскольку я мальчик, то, естественно, интересуюсь машинами. Да, есть мальчики, которые интересуются мотоциклами, яхтами, самолётами, а меня интересуют четырёхколёсные кони. И сегодня я слежу за развитием рынка электромобилей.

Помните такое? - "ну вот когда электрокар сможет проехать на одном заряде 1000 км, то...". Рад вам сообщить, что это случилось. Молодой производитель Zhiji Auto покажет своего первенца – электрический седан Zhiji L7. Кроме рекордного запаса ходя новинка обладает ещё одним передовым свойством - беспроводной зарядкой.

Zhiji L7 может разгоняться от 0 до 96 км/ч за 3,9 с.

Кто профинансировал создание рекордсмена? Автомобильный гигант SAIC, технопарк Zhangjiang Hi-Tech и знакомая нам всем Alibaba Group.

Может ли такое чудо быть создано в Украине? В стране Гетманцева, в стране репрессивной налоговой системы, в стране сбушников и прокуроров? Нет, не может. Но появится, скорее всего, в нашей стране одной из первых в Европе - понты для чиновника на первом месте! Например, ДБР может закупить десяток взамен устаревшим прошлогодним Land Cruiser. Или НАБУ обновит парк для своей бухгалтерии...

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.