Учителя в Украине нужно пожалеть за бредовые программы, которые они обязаны вбивать в голову детям

Уважаемые учителя, вам нелегко, но от вашей работы зависит наше будущее, действуйте по совести

Учитель - человек подневольный. Поэтому, получив педагогическое образование, я не пошла по пути преподавания, хотя изначально была настроена на научно-педагогическую деятельность в высших учебных заведениях. 

Учителю/преподавателю дают программу, методические материалы и он обязан это донести ученикам/студентам. Часто бывает так, что программа откровенно бредовая, а то, что написано в учебниках - натягивание совы на глобус.

Есть учителя, которые откладывают в сторону бредовую программу и своими словами, на пальцах рассказывают о важных и нужных вещах. Есть учителя, которые хотят выслужиться и забыв о своём выдающимся комсомольском прошлом, надевают на голову дуршлаг и с пеной у рта, пугач детей, рассказывают как Чертов совок всех порабощал, что Майдан - это святыня чести и достоинства.

Помните, как-то в блоге я разбирала жуткий урок учительницы истории с кастрюлей на голове? Так вот сейчас мой сын в 5 классе, и в конце этого года у него в программе истории будет тема Майдана и АТО. Почитайте, какая откровенная брехня написала в учебнике (жалобу в издательство на автора этой книженции я уже написала).

Как мама и психолог-педагог я разрешила ребёнку не изучать эту тему и получить по ней неудовлетворительную оценку, в случае, если учитель будет настаивать или осуществлять давление.

Но я все ещё надеюсь на адекватность школьного учителя истории, ведь все это было недавно и все, кто это пережил прекрасно знают и помнят как это было.

Уважаемые учителя, вам нелегко, ваш труд оплачивается несправедливо. Но от вашей работы зависит наше будущее, действуйте по совести.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.