Свитолина выиграла турнир WTA, обыграв бывшую девушку своего мужа

Свитолина выиграла WTA. Фото: korrespondent.net

Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла турнир WTA, который проходит в американском Чикаго. В финале она встретилась с Ализой Корне из Франции, которая является бывшей девушкой ее мужа. Об этом сообщает Sport.ua.

"Это была хорошая неделя. Здесь были сложные условия на протяжении последних нескольких дней, но по итогу я счастлива, что получила трофей. Это хорошие чувства. Я приехала сюда, чтобы получить заряд уверенности, провести хорошие матчи и так в результате и получилось. Я с нетерпением жду выступления в Нью-Йорке", - рассказала она.

В то же время Свитолина признала – с Корне никогда не бывает просто, поскольку девушка является большим бойцом.

"Она большой боец, она много мячей возвращает на твою сторону. В таких условиях ты играешь не только против соперницы, но и против условий. Так что нужно действовать разумно", - добавила она.

Уточним, что Корне является бывшей девушкой нынешнего мужа Свитолиной – Гаэля Монфиса. С ней он встречался 15 лет назад, начиная карьеру в большом теннисе. Их роман был непродолжительным, а после расставания пара сохранила дружеские отношения. Иногда они выступают партнерами друг у друга на тренировках.

Напомним, в матче за третье место на олимпийском пьедестале в Токио Свитолина одолела спортсменку из Казахстана Елену Рыбакину со счетом 6:1, 6:7, 4:6. До этого первая ракетка Украины уступила в полуфинале представительнице Чехии Маркете Вондроушовой.

Также "Страна" писала, что после этого спортсменку поблагодарил лично президент Украины Владимир Зеленский.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.