Видео драки британских и российских фанатов в Марселе под песню "Катюша"

В Марселе в массовых столкновениях, которые начались в пятницу перед матчем Англия — Россия, по предварительным данным, пострадали 11 человек. Двое англичан находятся в критическом состоянии с травмой головы. На данный момент это пока крупнейший инцидент с начала чемпионата.

Как сообщает Le Monde со ссылкой на полицию, в столкновениях принимали участие не менее 600 человек со стороны российских болельщиков и англичан. Как сообщают СМИ, британские болельщики начали буянить еще в 16.00 по местному времени, забросав бутылками полицейских. 

Чуть позже завязалась драка между небольшой группой российских болельщиков (чуть более 20 человек) с сотней англичан. На помощь соотечественникам подтянулись еще несколько сот человек с обоих сторон и начался тотальный замес. Англичане отступили, российские болельщики преследовали противника в узких переулках. Именно там четыре английских фаната получили травмы головы. 

Чтобы разогнать толпу полицейские начали использовать слезоточивый газ. При этом, по сообщению французских СМИ, в драке принимали участие и местные жители (в том числе и выходцы из арабских стран). 

Практически перед самым матчем службы правопорядка начали использовать водомёты. На улицах города слышны были скандирования "Русские, вперёд!".

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.